Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
е83 рест, н52, долго греется, на улице -5-10, в салоне не жарко, клапан печки работает, при прогреве понемного начинает нагреваться верх радиатора...
Всем привет, е83 рест, н52, долго греется, на улице -5-10, в салоне не жарко, клапан печки работает, при прогреве понемного начинает нагреваться верх радиатора, поменял термостат ( старый стоял ориг которому 2 года), ничего не поменялось, ошибок нету, что еще может быть?
Там на сколько помню,есть еще догрев термостата,скинуть фишку с него и посмотреть,будет ли греться радиатор,лучше выходящий патрубок на радиатор трогать,а теперь ориг стоит?
нет там догрева. Это аварийное открывание термоса на случай перегрева. К нему просто клемма идёт на 12 вольт. Если на неё подать напряжение, термос сразу начнет открываться.
я его тоже менял,старый был на 75,новый сейчас на 70,основной тоже поменял,а радиатор греется вместе с двигателем все равно,на ходу температура падает до 60,как будто основной открытый(заменишь,сообщи пожалуйста о результатах)
У меня тоже самое. И термос меняный основной и АКПП, воздуха нет, несколько раз прокачивал. Ничего не помогает кроме утепления всей морды. Выключи печку совсем, выведи на панель по 7 тесту температуру мотора и увидишь как сразу начнет греться.
Во-первых, проверь, нет ли воздушной пробки в системе охлаждения. Иногда даже после замены термостата воздух может остаться, и это мешает нормальному прогреву.
Во-вторых, посмотри на радиатор — возможно, он забит грязью или имеет повреждения. Если верх радиатора начинает нагреваться только при прогреве, это может говорить о плохом теплообмене.